“局长信箱”为您服务
(一)"局长信箱"是我局反映信访问题的渠道之一,也是我局进一步密切与人民群众联系的桥梁和纽带。受理举报、咨询、批评建议、申诉、控告及其他要求解决个人问题的信访事项。具体受理范围包括:
1、刑事、治安类违法犯罪线索;
2、咨询人口、出入境、交通管理等各类公安业务;
3、对公安工作提出批评、建议;
4、对公安机关的各类处理决定提出申诉;
5、对公安民警在执法过程中发生的问题提出控告、投诉;
6、涉及公安业务的其他问题。
(二)填报人应逐项如实、详尽填写相关内容,以便得到及时的回复,相同内容的信件填写一次即可。
(三)已经通过书信、走访、传真、电话渠道向市局信访部门反映的问题,请通过原反映问题渠道查询办理情况。

注:* 号为必填内容,内容不实,将不被受理。
姓名: *
性别:
年龄:
电子信箱: *
身份证号: *
信件主题:
信件内容:
密码:
验证码: 看不清?换一张
    
已接收邮件: 件;已回复邮件: 件;